Gagik Torosyan

Монтаж компрессионных фитингов. Нужна помощь!

Делаю по инструкции, но вода все равно течет из места соединения трубы с фитингом. Труба не входит в зажимную гайку. Хотя мастер нам подобрал верные диаметры (

Тимур Донской

Непонятно. Либо труба ВОШЛА в зажимную гайку, но вода течёт. , Либо труба НЕ вошла в зажимную гайку - тогда и собрать не получится.. . Как понять тебя? ))
...На ПНД трубу, с уже снятыми фасками! - одевают деталь 1, потом деталь 2, а в детать 5 вставляют деталь 4 потом деталь 3., Затем конец трубы заводят в деталь 5 и накручивают деталь 1 на резьбу детали 5. Накручивают с усилием = 3 кг. на ручке шведки №2. Но руками. Ничего течь не должно. Если течёт - возможен брак детали №4.

Елена Тарасова

Делал как на этих картинках?!! Тогда пиздец!
Откручивай, вынимай всё,по порядку напяливай НА ТРУБУ, а в левой руке держи сам фитинг пустой. Потом вставляешь трубу в фитинг, подтягиваешь прокладку, чёрную шайбу (доводчик), белый (разрезанный) стопор, а потом только накручиваешь "гайку"
С таким "планом"как на фото, прокладку перекручивает вот и течёт.

Daniel Mastikhin

Я 1-2-3 надеваю на трубу, на трубе делаю фаску, чуть-чуть, 4 вставляю в 5,трубу мылю, вставляю через 4 в 5,до упора, потом всё скручиваю.