Ya Anechka

что нужно для монтажа?

Подскажите пожалуйста перечень строй материалов для монтажа межкомнатных перегородок из гипсокартона, то есть какой профиль идет и гипсокартон, запутался во всех этих комбинациях

Aleko Cxadadze

Межкомнатные перегородки нужно заполнять утеплителем (минеральной ватой). если этого не сделать звукоизоляция будет ужасная, а стены, при прикосновении, будут звучать как барабаны. Ширина утеплителя 60 см. То есть стойки нужно ставить с расчетом того, чтоб вата заполняла расстояние м/у стойками .Рама делается из НАПРАВЛЯЮЩЕГО профиля, а внутрь рамы вставляется СТОЕЧНЫЙ профиль через 60 см. Профиль бывает 5см. и 10 см. шириной. Мы у себя сделали 10.см. стены ( из-за звукоизоляции) , но делают и 5 см.
А вообще, лучше задавать такие вопросы на строительных форумах. , или почитать инфу на сайте производителя гипсокартона..

Надежда

лучше не вопросы здесь задавай а поищи в и-нете схемы устройства перегородок из ГКЛ (их столько что плохо становится) когда определишься с конкретным, сможешь всё посчитать и сам. СОВЕТ обрати внимание что надёжные перегородки и стены из ГКЛ с двумя слоями с каждой стороны

Андрей Полынкин

UW CW профиль, первым делаете рамку по периметру, второй ставите вместо стоек через 40см.