Юрий Матяшев

Схема монтажа квартирного электрощитка

Юрий Петрушин

и у меня такая картинка есть

Надежда Дворенкова

на первом кабеле ВВГ 3х1,5 мм2 - освещение .
на втором надо поставить ВВГ 3х2,5 мм2 - розетки, и ВА на 25А .
на третьем кабеле ВВГ 3х4 мм2 - эл. плита .

Катя Лобачёва

Все это хорошо, но я бы УЗО из данной схемы исключил. Или поставил его перед розеточной цепью, а то предположим перегорит у Вас где нибудь лампочка, УЗО сработает и у вас обесточится вся квартира. Поди потом разберись в темноте, какая лампа перегорела! К тому же УЗО можно поставить только там, где есть линия заземления, а в наших домах их стали делать только с домов постройки 2002 года! Ну а что касается самой схемы, то в общих чертах, товарищи Вам ее представили. Тут могут быть ньюансы. Вдруг Вам надо будет запитать дополнительное оборудование, или еще чего. Но в любом случае все это расчитывается и называется однолинейной схемой питания какого-либо объекта.