Любовь Колтунова

если человек не хочет венчаться... это как то наталкивает на сомнения в искренности чувств?

я вот думаю... ну ведь важнее, что между людьми, а все эти клятвы перед Богом... ну неужели это так важно?

ОК
Оксана Красноярцева

До венчания тоже "дозреть" нужно

Александра Фатикова

думаю да. это важно в первую очередь именно понять серьезность. вопрос наводящий

Иван Ярыгин

богом Христа назначило собрание попов.
сомнительное мероприятие..

Роман Ибрагимов

все эти барьеры и условности гроша ломаного не стоят )))

Na
Natka

призыв к свадьбе или венчанию - повод очень хорошо подумать, ибо не нашел ни одной не корыстной причины для брака - для любви печать не нужна!

Богдан

на сегодняшний день важно наличие гос. регистрации брака. Если человек любит - то пойдет на этот шаг ради любимой. А если он не готов засвидетельствовать перед государством свой выбор -значит не любит. А венчание без регистрации все равно не совершат. Церковное правило такое.

Олег Петрухин

если вы или ваш партнёр человек не церковный, то венчание вам совсем необязательно, это тот, КТО состоит в сильной вере - да... он должен соблюдать все ритуалы церкви, а не сильно верующий - нет.

Настенька Стервочка

если не хочет венчаться значит не уверен, что не изменит тебя в любви

Оксана Беленкова

Сестрен, ты сталкиваешь лбами совершенно разные категории, эмоциональночеловеские и душевнобожественное. Если нет в человеке искренней веры в Бога, то и клятва пред Его Ликом ничего не значит. А может человек не настолько уверен в себе, чтобы принять обет. Вопросов больше чем ответов всегда. Но вообще-то этот твой вопрос могу принять только как шалость. Всерьез его надо задавать не тут и не нам, а батюшке...