Абдуллоев Олимжон

Как вы относитесь к Медее Еврипида?

Кто прав в споре - она или Ясон? Как воспринимаете ее поступок - убийство ею своих детей? Испытываете ли к ней жалость?

Роман

очень вас прошу - научитесь формулировать вопросы. лексически неверно спрашивать так как спрашиваете. что значит - как я отношусь. можно прочитать произведение и сделать его анализ, разобрать по полочкам героев мифа. относиться можно к поступкам, но не к персонажу. я прочитаю и вам отпишусь.

An
Anastasia

С одной стороны она заслуживает жалости - ведь Ясон ее предал. Поэтому поступки Медеи - это поступки разгневанной женщины, преданной любимым человеком. Но с другой - она совершила чудовищное преступление ради мести. Лично мое мнение, Медея не заслуживает прощения, равно как и Ясон.