Екатерина

Мед чем он полезен? И он относится к здоровому питанию? И он относится к здоровому питанию ?

У Старьёвщика М

Витамины в меду содержатся в небольших, но вполне измеримых количествах. Содержание витаминов в меде имеет одну важную особенность: витамины в меде не разрушаются и не улетучиваются, как это происходит с витаминным составом большинства продуктов. Если зелень, сорванную с грядки, не отправить сразу в рот, то через 24 часа она едва ли наполовину сохранит свои биологически активные вещества. Зато в меде эти витамины жизни сохраняются в активном состоянии и почти без потерь в течение нескольких лет. Кроме того, витамины в меде имеют огромное значение, так как находятся в сочетании с другими весьма важными для организма веществами (углеводы, минеральные соли, органические кислоты) .
Содержание витаминов в меду зависит от примеси к нему цветочной пыльцы. Установлено, что удаление цветочной пыльцы из меда приводит к почти полному отсутствию в нем витаминов.
Витамины в меде представлены, главным образом, группой B (B1, B2, B6, B9), а также витаминами C, E, H, A, D

Ел
Елена

полезен! но! шо напихают в магазине вопрос-вопросов, с "базарным" теже проблемы вопрос на каком поле паслись пчёлы, в смысле пестицидов, химии, наличии рядом больших заводов, автострад, и могут ведь пчёл подкармливать и патокой, и тойже патокой разводить мёд. ложка (столовая) утром, ложка вечером. нормальная доза взрослого человека. в холода можно слегка увеличить. но не в коем случае не в чай, а в прикуску!

Tatyana M

Мёд полезен и очень питателен, но его нельзя есть в больших количествах. Есть люди которым совсем нельзя есть мёд - это, например, те у кого аллергия на него или сахарный диабет.

Машенька Лютенко

мед здоровью погает