Азамат Саттаров

а вот вы как думаете? ПУТИН-это от слова путь? - дорога- или путевый- хороший, или путина, - это когда рыба идет???

Дмитрий Федоренко

От слова "путать".

Василий

думаю, фамилия происходит от слов "путь" либо "путы" (веревки. возможно, предки людей с такой фамилией изготавливали веревки либо ловили преступников и надевали на них путы))

Наталья Силаева

Выше уже ответили правильно. Добавлю, что от "путины" будет фамилия Путинин.

Сергей Бахромкин

Путин - от названия водки "Путинка". <- Шутка

Андрей Овчинников

путь ин, ин-китайцы. го-go. ин-ни. ю-you-вы.
Star-старый. ни-мы. и тд.
мне надо повторять постояно с каждой жзнью? (
прежде тем люди осознали себя прошло бесконечное колличествро жизней?
Или некторторое колличество людей в различных веках.
Жизнь смерть.

Александр

От древнего слова "спутывать", в значении слова завязывать.. . Смею предположить, что морфема слова "пут" имеет смысл "узел"... Например, узел в рыболовецких сетях.

Лиана

еще есть слова путать, путаться, путана...

Да
Дарья

Просто выбрали такого в политику специально, чтобы люди себе на ум складывали всякий бред, на самом деле это обычная фамилия, Путин вообще ни хера не делает для народа то что сейчас реально нужно изменить .