Firdavs Muhiddinov

Украинская семья в турции. Вопросы получения гражданства на будущих детей.

Мы семья из Украины. У нас есть маленький сыночек (2 годика) . Планируем уезжать на ПМЖ в Турцию и сделать там еще одного ребенка. По этому поводу есть вопросы:
1) Как получить турецкое гражданство на нашего сына, рожденного в Украине?
2) Если мы (украинцы) родим ребенка на территории Турции, дает ли это право ребенку получить турецкое гражданство?
3) Сможет ли ребенок, рожденный в Турции, иметь двойное гражданство (украинское и турецкое) ?
4) Существуют ли в Турции пособия по уходу за ребенком? Сможем ли мы претендовать на такое пособие?
5) Сможем ли мы претендовать на украинское пособие по уходу за ребенком, если ребенок будет рожден в Турции?
Спасибо!

Ри
Ритулька

Так вы ж жили в Турции, работали и много общались с местными, че ж не хера не узнали там то всё,а сюда припёрлись! Люди с мозгами, планируя переезд в другую страну, вряд ли придут задавать вопросы на развлекательный сайт "Ответы"! Звоните в консульство, а не тут херней страдайте.

Светлана

так и пишите на турецкий сайт, что Вы у россиян спрашиваете.
а насчет херни-умные люди, планируя переезд, собирают информацию на сайте консульства выбранной страны

Pain

Глубоко закинут якорь!

Виктория

1. получите гражданство турецкое сами-сможете сделать его для обоих детей 2. в турции нет права почвы. если вы не граждане турции то ребенок гражданства не приобрет только потмоу что он родился в турции. 3. сможет 4. для малоимущих -есть пособия, когда получите пмж-сможете пытатсья получать пособие на ребенка 5. если у ребенка нет украинского гражданства и он не живет на украине- ни о каких пособиях украинских нет и речи.

Дмитрий

Какое пособие и какое гражданство, его можно получить не раньше пяти лет проживания в Турции, под постоянным контролем .