Денчик

Вопрос про получение гражданства США!

Через 4 года я получаю гражданство США. От друзей узнал, что у Штатов не официального языка. Можно ли пройти процедуру получ. гражд. без английского языка? Или обязательно на англ.?

Сара Рахматуллаева

Поздравляем. Церемонию получения гражданства пройдете в следующем сне. Идти никуда необязательно, паспорт США получите, даже не вставая с кровати.

Лидия Евдокимова

И снова в прямом эфире тролли, даже в этом деле не преуспевающие. На этот раз получили гражданство америки, в зависимости от вопроса проживающие в: Америке, Израиле, Англии, Собирающиеся в Бразилию, а так же выходец из Беларуси, временами России. ВАМ ТОВАРИЩ НЕ НАДОЕЛО БЕГАТЬ ПО МОЕЙ СТРАНИЦЕ И СТАВИТЬ КОЛЫ?

Ну не светит вам отъезд из снг, не светит.. .

ПС: модераторы заблокировали его на сутки, но видно выпустили.

ГОСПОДА, НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

Марина Аникина

В США нет официального государственного языка. Тем не менее, фактически таковым является английский язык (если точнее, то американский вариант английского языка) .

Около 80 % населения США называет английский язык родным и около 96 % жителей Соединенных Штатов Америки хорошо говорят на английском языке.

Неоднократно выдвигались предложения о законодательном закреплении статуса английского языка как государственного языка США. Такое решение было принято рядом штатов, но не было принято на федеральном уровне.

В последние десятилетия количество людей в Америке, для которых английский язык родной, уменьшается (в 1980 году таких людей было 89 %, в 1990 году — 86 %, сейчас - около 80 % населения США) .

Второй по распространенности язык в США - испанский, на нем говорят более 12 % населения Соединенных Штатов Америки, особенно распространен он на Юге США и Западе США. Доля жителей США, для которых испанский язык родной, быстро растет.

Тем не менее, экзамен придётся сдавать на английском языке.
Перед экзаменом, ты можешь изучить брошюру "100 вопросов и 100 ответов",
есть в колледжах также курсы для подготовки к экзамену.

Экзамен простой, будешь сидеть один на один с экзаменатором и без подготовки, сразу отвечать на его вопросы.
Потом тебе предложат написать какое-нибудь предложение на английском языке.
Я писала : I love my country America.

Анастасия Комарова

мечтать не вредно - можно даже и на русском

Виктория Попова

Только на англ. И будет экзамент по англ. языку и истории США

Денис Петров

Официального языка нет, но экзамен на гражданство вроде нужно сдавать на английском! Удачи!!!