Мария Анисимова

Вот Кошка моя заберемела=и не признаётся!! =Просто животик большой (но никто не прощупывается) =ест много=спит.. Как узнать?

Не было такого живота ещё месяц назад... а тут прямо как шарик упругий..! !
И в тоже время никаких там движений нет= всё тихо.. но напрягает этот шар.. .

Ест хорошо=много спит=не капризничает... не тошнит=просто Идеальная Кошка!!

Ольга

Ведут себя кошки в периоды беременности и родов по-разному: одни беременные кошки становятся более активными, другие беременные кошки - более раздражительными, а третьи беременные кошки, наоборот, более ласковыми. У одних кошек течки бывают дважды в год, у других - много раз в течение нескольких недель. Кошка в течке становится беспокойной, активной, постоянно мяучит, издавая громкие, обычно горловые, настойчивые звуки, ходит по квартире, подгибая лапы, требует постоянной ласки и внимания, также бывают и случаи, что они начинают гадить где попало, метя свою территорию.

Кошки достигают половой зрелости в возрасте 7-9 месяцев, у некоторых пород это происходит и раньше. Но все же и для самок и для самцов первую вязку рекомендуется проводить не ранее года. Первые признаки беременности кошки можно определить через 2-3 недели по окрасу сосков, они розовеют и немного набухают, хотя для взрослых кошек (старше 3 лет) это и не характерно. Уже в процессе беременности поведение кошки меняется. За 3-4 дня до того как наступят роды у кошки, будущая мать становится беспокойной, старается постоянно находиться рядом с хозяином и испытывает повышенную потребность в укромных местах.

Беременность кошек длится, примерно 65 дней (9 недель) плюс-минус неделя. Матка кошки по форме напоминает буквы "Y" и она значительно короче, чем матка женщины.

Опытный ветеринарный врач может пальпацией выявить беременность кошки на 20-й день после оплодотворения, хотя на этом сроке беременности котята размером не больше арахиса. Однако по некоторым признакам и вы можете узнать о том, что ваша питомица станет мамой. Примерно на третьей неделе беременности кошки соски молочных желез набухают (увеличиваются) и розовеют. Это особенно явно при первой беременности кошки. В первые 3-4 недели вынашивания киска становится менее активной. В связи с гормональными изменениями и растяжением матки по утрам у нее может быть рвота. Не пугайтесь, это состояние длится всего несколько дней. Затем она начинает есть и спать больше обычного.

Примерно на шестой неделе беременность у кошки становится очевидной, особенно, если она носит больше двух котят. В 7 недель, приложив руку к животу, уже можно ощутить движение котят, а при осторожном обследовании прощупать их головки. В этот период ваша питомица может стать беспокойной, искать укромное место для рождения и воспитания будущих котят. В последнюю неделю беременности молочные железы у кошки заметно увеличиваются, а соски явно выступают. Ваша любимица готовится стать матерью, а потому весьма неактивна и задумчива.

Спасибо за Интересный Вопрос!! !

Кумушка Сабирова

узнать по соскам, на 21 день у нее соски набухнут и покраснеют

Марина

хорошее мяско 😃

Рустам Халиуллин

к гинекологу сводите её...

Галина Алтухова

Резкое увеличение живота - признак глистов. Я бы пошутила, но с такими червяками не шутят. Обратитесь к ветеринару, сдадите анализы.
К началу второго месяца с первого дня беременности - можно смотреть по соскам, они вытягиваются и розовеют. Щупать неопытным - не надо, кто знает что там у неё в животике. Ест, много спит - и у меня такое. Да у всех кошек и котов такое есть)
Можете, если лень не победит, сходить на узи. А лучше, к ветеринару, определить что у неё.

Кирилл Перелыгин

Кошек при беременности и не тошнит, токсикоза у них не бывает. Либо глисты, либо беременность. При беременности все-таки живот не будет как равномерно надутый шар, если положить руку и подержать, должны ощущаться плавные очертания спинок котят.
Лучше к ветеринару несите. Так как если у нее глисты, это опасно прежде всего для вас, рискуете заразиться.