Анастасия Сущ

Атеисты на самом деле верующие?

Они же верят, что БОГа нет. Некоторые верят в Духов, некоторые в Инопланетян, некоторые верят в тьму. Но это тоже ВЕРА. Не лучше ли ВЕРИТЬ в БОГа, как в Абсолютное ДОБРО и ЛЮБОВЬ, приближаться к БОГу, становится совершеннее, чище, искреннее?
Я ВЫБИРАЮ РАЙ!

Каждый человек во что-то верит, потому что МЫ ЛЮДИ!

Red Berry

А-ТЕОС=ПРОТИВ БОГА. ПРОТИВ ЛЮБЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ И ПРИЗНАНИЯ БОГА-ЗАКЛЮЧЕН ФАНАТИЗМ. ТО ЧТО НЕ ДОКАЗАНО, ТО ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРОЙ, А АТЕИЗМ ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАЛ ЧТО БОГА НЕТ, ЗНАЧИТ АТЕИЗМ-ВЕРА.

Дм
Дмитрий

война - это мир, лысый - это цвет волос, а атеисты - это верующие.
вот что религия с головой делает - так вот тихо и незаметно разъедает мозг до полного нарушения логического мышления

Ангельское

при условии что Христос это Сатана.

Ольга

Скажем так. Нормальный человек понимает процессы.
А верующий верит.
Смотри, вот ты веришь что 2+5=7? Конечно веришь. А я это понимаю. Разница офигенная.

А фраза "атеист" придумана религиозниками. Дабы нормальных приравнять к верунам.
Зачем? Одним в болоте скучно стоять. Тем более, когда их нормальные основательно называют идиотами.

А в конце фразу "я выбираю рай" замени на "выбрал виртуальный мир, потому что реального не понимаю".

ОК
Ольга Коновалова

да атеизм та же религия, с другим обрядом, человек всегда во что-то верит. Здесь атеисты верят, что они тролят верующих, а на самом деле себя, высказывая и показывая свою недалекость, судя о том, о чем понятия не имеют

Менянезавут Самаприхожу

Да уж, ты даже термин Атеист понять неспособен. Травмы головы в детстве были?

Ва
Валерия

Можно подумать что все рождаются верующими, к Богу приходят постепенно осознано шаг за шагом, тока одни быстрее, а другие медленнее

Алена Чекмарева

Атеистов как таковых нет. . Спроси у атеиста о природе - он тебе расскажет о Боге

Единственная деталь, что этот сегмент общества поддается моральной травле церкви за то, что атеисты не покупают ее не существующий продукт. И многие бездумно ей подпевают

Но так же и идеальных верующих как таковых маловато. Многие верующие делают шаг от атеизма, но забывают сделать шаг к Богу. По этой причине они заняты самолюбованием и возвеличиванием себя перед атеистами и прочими миро воззрениями.

Александр Павлов

Не лучше ли ВЕРИТЬ в БОГа, как в Абсолютное ДОБРО и ЛЮБОВЬ,
=========================================================
В еврейской Библии говорится, что Бог - гад и подонок! А Вы - добро, любовь!
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!. . Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.

Костя Точкин

Нет. Атеисты просто не используют понятие "веры" в своей жизни. . Ни в каком виде. Что бога нет - они не "верят", а убедились опытом.