Dimas Takeoff

Как сделать затемняющий фильтр своими руками?

Сергей Концедалов

Между двух стекол - подкрашенный желатин, вазелин, клей универсальный.. . Техническое исполнение - за Вами...

Mashulya Podosinnikova

Вытащить из ЖК-дисплея поляризированную пленку (поляризатор) , и скрещивать две пленки под нужным углом. Знаете такой фокус?

Подойдет любой дисплей, например от игрушки тетрис.

Я так на солнечное затмение смотрел, лишился одного тетриса, зато глаза не ослепил.

Еще можно диском от дискеты, но он слишком темный, или пленкой от видеокассеты.

Юрий Арсеньев

Для съёмки солнца фильтр (стекло) от сварочной маски подойдёт (вам для чего?)

Алёна Иванова

Затемняющий чего?