Александр

помогите с семейным правом! задачка у меня специальность инженер нам в вузе задали эту задачку по правоведению (

Синюков, признанный судом особо опасным рецидивистом, после очередного отбытия наказания, вернувшись на свободу, познакомился с Гориной и предложил ей выйти за него замуж. Сначала Горина согласилась, но, узнав об уголовном прошлом Синюкова, попыталась от регистрации брака отказаться. Однако после угроз Синюкова убить ее, если она не пойдет в загс, Горина зарегистрировала брак с Синюковым.
При первой же возможности Горина сбежала из дома и уехала в другой город к родственникам. Там она обратилась к прокурору с заявлением, в котором сообщила о случившемся. Как должен поступить прокурор?

Алексей Горелов

Разъяснить гражданке её право на обращение в суд с требованием о признании брака недействительным, либо обратиться с таким иском самостоятельно. Кроме того, вынести постановление о направлении соответствующих материалов в орган дознания при территориальном органе МВД России для решения вопроса об уголовном преследовании Синюкова по признакам угрозы убийством.

Любочка

Послать на ...И отправить Горину на психоневрологическую экспертизу . И наркологическую тоже . По любому под кайфом, или под угрозой насилия, такие вещи совершаются . И для справки, ответ первый . такой хренью прокуратура не занимается, максимум участковый .

Жанна Свирская

Да, ты что? Не может быть! Твою мать.... И что будем делать?