Раим Абдулкадеров

Помогите с задачей ( семейное право )

В 1993 году Марина Алексеева умышленно причинила легкий вред здоровью своего супруга Юрия Алексеева, за что подверглась уголовной ответственности в соответствии с
действующим уголовным законодательством. В 1997 году орган опеки и
попечительства обратился в суд с иском о лишении родительских прав Марины Алексеевой в отношении ее восьмилетнего ребенка по основанию, предусмотренному
п. 6 ст. 69 СК РФ (совершение умышленного преступления против жизни и здоровья
супруга) .
Решите дело.

Людмила Изюмская

Даже с учетом того, что санкция статьи 112 УК РСФСР, действовавшего в 1993 году, предусматривала максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года, судимость М. Алексеевой к моменту решения вопроса о лишении ее родительских прав была погашена и, стало быть, никаких правовых последствий не имела