Александр П

Помоги решить задачу по семейному праву

При вступлении в брак Суткин имел на праве собстенности авто Жигули, а Бусина- авто такой же марки. Впоследствии Суткин отремонтировал свой авто, использовав для этого отедльные узлы и детали от разобранного авто жены, а остальные узлы и детали выбросил как непригодные.

Изменилось ли право собственности на отремонтированный авто Суткина?

Л2
Лана 2029

Да, если в имущество одного из супругов в период брака было вложено общее имущество супругов либо труд одного из супругов, значительно увеличивающие стоимость этого имущества

Гулия

нет, не изменилось, отчуждение его не происходило, на совместные деньги он не приобретался

Светик Гвоздичка

Скорее да чем нет

Витя Мантиков

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).