Светлана Голубева

Помогите пожалуйста решить задачу по семейному праву.

Виктория Строгова и Станислав Сокольский, проучившись в одной школе с первого по десятый класс, продолжали дружить и дальше. После окончания школы Станислав поступил в школу официантов и, окончив ее, стал работать официантом в ресторане «Россия» . Виктория Строгова в течение трех лет сдавала вступительные экзамены в МГУ, но каждый раз не проходила по конкурсу. Когда Виктории и Станиславу исполнилось по 20 лет, они поженились.
Летом Виктория стала готовиться к очередным приемным экзаменам в МГУ. Но Станислав категорически возражал против этого. Он требовал, чтобы Виктория окончила школу официантов и работала бы вместе с ним. Виктория сначала возражала, но Станислав заявил, что он главный в семье, так как только благодаря его заработкам у них в доме достаток. Виктория, выслушав Станислава, решила обратиться в юридическую консультацию.
1. Какой вопрос должна задать Виктория Строгова юристу относительно своей жизненной ситуации?
2. Что должен ответить юрист Виктории Строговой?

Алексей Шаталов

1. Какой должна задать вопрос юристу - сколько будут стоить Ваши услуги?
2. Юрист должен ответить - 200 евро за консультацию.
Это основной вопрос, который должен задавать клиент и единственной верный ответ, который должен давать юрист или адвокат.
Все остальное Вы легко сможете найти, изучив Семейный Кодекс РФ.

Юлия Фролова

Сколько будет стоить развод без участия сторон. Юрист ответит, что стоимость услуги стоит 20 тыс руб не считая госпошлины 400 руб. + 1000 руб за выслушивание ее жизненной ситуации.

Анастасия

1.Куда подать заявление на развод в суд или ЗАГС?
2.При несогласии мужа- в суд.

Сергей

что он не может ею распоряжаться