Кристина Петросян

Срочно нужна помощь ВАЗ 21099

У меня такая проблема с замка зажигания не заводится двигатель, показывает как севший аккумулятор но индикатор на аккумуляторе показывает полностью заряжен и свет и сигнал работают как на заряженном аккумуляторе. в чем может быть причина и если перенести массу на двигатель это поможет ???

иногда заводится с ключа когда постоит ЧАСА 2 а с толкоча заводится с пол оборота.
И греется масса на АКБ

Александр

Минусовой провод от АКБ идёт на массу и на движок, открутить, почистить и ноу проблем.. .

Юля Климова

Реле как заводишь не щёлкает? Мож впрям аккум сел, свет не показатель ещё. Попробуй с толкача

Ирина Козлова

Стартер проверьте. Возможно втулки износились и стартер берет на себя

Константин

так она и должна быть на двигатель.... проверь реле стартера, втягивающее и сам стартер... .
зачисть массовый провод... место крепления...

Дмитрий Кузьмин

Массовые провода на кузове, моторе и аккумуляторе зачистить чтоб блестели как у моего кота!

Ти
Тимур

сделай массу с двигателем и кузовом с клеммаи на акумм проверь щеточный узел в статере подвижность щеток почисти коллектор снаружи и между пластинами состояние втулок изношенные замени проверь цепь вкл стартера от замка до клеммы втягивающего реле почисти пятаки в втягивающем реле