Юрец Лукьянчук

Зачем нам нужна классическая литература? Давайте сожгём эту мукулатуру?

Писать каждый может, а строить экономику страны лишь единицы.

Ва
Валидол

Писать каждый может? А писать правильно - единицы.

Дмитрий

Стас, не надо путать Гоголя с Гегелем. Во-первых, нет слова "сожгём", но есть слово "сожжём".; нет слова "мУкулатура", есть слово"мАкулатура", то есть, писать могут все, но одни с ошибками, а другие - без. Во-вторых, Ваша идея не нова и не оригинальна: в период становления Советской власти такие предложения выдвигались и, даже, обсуждались. Полюбопытствуйте в любом поисковике. В-третьих, я-русский, и вольно или невольно, но горжусь тем, что составляет гордость и славу моей страны. Поэтому, в том числе, Пушкин, Достоевский, Чехов-это составляющие моей идентификации русского, даже за попытку нанесения ущербности которой я, скажем так, буду против.

Юрий Матяшев

Ага, ты прям как Кличко "смотреть в будущее могут не только лишь все". Как ты, мудила, без образования, будешь экономику строить? Как ты, не узнав об ошибках прошлых поколений, избежишь ошибок? Что, опять на те же грабли наступать? Впрочем, у нас так и идёт всё. Что ни поколение, то начинает изобретать велосипед. НАх надо? Просто изучите историю, классику, и возьмите оттуда положительный опыт, и не берите отрицательный. Но нет, млять. Давайте всё старое отвергнем... и въебёмся в старый жир, новыми ногами.

Юра

В самой глубокой древности знали - нет языка, нет и Народа.
А экономику страны делает Народ этой страны.
...
При уничтожении Родного языка, Народ растворяется в этносах, которые берегут своё Наследие. Он становится без войны побеждённым.
И теперь наиважнейшим в школе стал английский, а не Живой Великорусский. А русские авторы ( Л. Н. Толстой, Тургенев, на очереди Пушкин А. С) в школе заменяются на Толкиенов и прочих авторов про троллей и покемонов. Подсовывается их "культура" и рваческий образ жизни. Вот так через "классику" создаётся экономика. Ведь её будут создавать нонешние дети, учёные на западный манер.
Может никто и не заметил - основная экономика у нас - на западных или иных инвестициях, у большинства магазинов западные названия (их вообще почти ..опами называют, то есть шопами) , система производства и продажи тоже западные, вот они, не читавшие Нашу Классику, и строят нашу экономику. Они уже СОЖГЛИ без огня эти книги - просто научили не читать. Так что Вы со своим "мудрым" предложением немного опоздали. Вас уже опередили. Уже не редкость, когда книги, за которые раньше переплачивали, выкидываются на помойку, потому что по "феншую" их негде разместить.
...
Сожжение книг в разных странах и по разным поводам всегда приводило только к упадку. Экономическому и политическому.
....
Уэльс (писатель-фантаст) пока не относится к Нашим классикам, можете прочитать его произведение "421 по Фаренгейту". Оно как раз на тему, которую Вы обозначили в своём вопросе. Раскрыта тема широко и красочно.
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!

Наталья П

Вот так и начинается "обыкновенный фашизм"...

Алексей Трефильев

"Собрать бы книги все, да сжечь! " - Фамусов из "Горя от ума" Грибоедова А. С. Пока у нас от ума будет преимущественно горе, не переведутся фамусовы.

Ан
Анастасия

"Сбросим Пушкина с парохода современности". Это уже было

Сашуля Сухонос

Каждый ли может писать как А. С. Пушкин?

Наталья Сергеевна

давай - ( но как на это посмотрит Меркеле)

Виктория Квеквескири

вот сразу видно-советский человек!

Светлана Романихина

Даже все литературные произведения сожгут все равно где то через 10 лет, а может и раньше кто нибудь напишет книгу