Mahidilhan Usubjanova

Стыд За то что счастлива

Помогите пожалуйста, буду очень признательна)
Вообщем проблема такова: Постоянное гнетущее чувство стыда за то что счастлива.
Удачные выходные? -Стыд
Выгодные Покупки? -Стыд
И все в таком духе, радость проходит, начинается стыд, а потом страх того что случится что то плохое (
Кажется что обязательно за хорошим будет что то плохое.
Как смогла так и обьяснила)
Благодарю за помощь)

Имя

Стыд от счастья, как вы говорите, по факту-комплекс. Считаете себя не заслужившей все это. Может в детстве недолюбили (или наоборот!), а может видели много плохого, отчего зная, что далеко не у всех все хорошо, не хотите ходить "белой вороной"т. к. это предосудительно в вашем окружении.

Юлия

Суть проблемы-то в чём? Стыдно, что Счастливы.. . или стыдно, что никому Счастья не несёте, имея возможность?

Ев
Евгений

Наверное вас долго за это укоряли. Пошлите всех тех.) ) Не пожалеете.

На
Наташенька

В чём-то Ваш стыд прав, нельзя быть счастливым, сытым и согретым, когда вокруг столько несправедливости и страданий.

Фе
Федор

Если дочка миллиардера, то стыд правильный, а в остальном всё происходит в разное время и то, что сейчас, не то, что будет, не надо смешивать. Реальность сейчас, а страх вымышлен, если только не богачка на шее народа.