Сергей Артамонов

Может ли мать,не ощущающая себя счастливой, научить своего ребёнка быть счастливым?

Парвиз

счастье это приобретённая черта характера... для того что бы стать счастливым нужно оч много :
1) 100% здоровье (больные несчастливые люди)
2) большое терпение.
3) нужно жить в период от 1920года =не раньше (до этого медицина была оч слабая и многие люди умирали от инфекций в юном возрасте= была маленькая продолжительность жизни)...
4) радоваться малым победам =радоваться малому= ничего не болит и поэтому счастлив)))
5)нужно иметь свою комнатку свой телевизор и свою кроватку и свой компьютор))) (Без жилья чел несчастен= не видел счастливых бездомных))))
6) Нельзя иметь неприятную тяжёлую работу...
7)нужно иметь постоянный доход не ниже минималки ( йа получаю пенсию)
Вроде всё перечислил)))
мать не знающая как быть счастливой научить не может но ребёнок может научиться сам например меня жизнь научила)) мать у меня не счастливая...

Рустам

сложные у вас вопросы и не полные...вот хочется ответить, но нет информации...а где отец?

Ри
Ринат

Может, если не станет "всовывать" в ребенка свои заблуждения, в качестве опыта поколений.

Princessochk

Как-то очень сомневаюсь, если они живут вдвоём
Если у ребёнка есть рядом папа оптимист, то возможно.
Есть реальный пример

Светлана

Скорее интересы, матери, - вспоминается поведение собаки которая родила щенков, и ей не поставили воду, поскольку она потеряла много жидкости и на пороге обезвоживания организма, она сьедает щенка, поскольку знает что, породила их, знач вправе распоряжаться жить им или нет, а ей надо жить поскольку она может произвести на свет еще потомство. По поводу вопроса? -Нет.
Иная мать хочет иметь счастливых, почитаемых детей, иная — несчастных: ибо иначе не может обнаружиться ее материнский инстинкт, нежность.

Марина

может показать игру,
у ребёнка это может быть заложено не родителями...