Психология
как научить своих детей любить себя?
Любить их, конечно и уважать. А как иначе?)
Ira Smolkova
приветик,красавица!
быть в душе ребенком
sl
Ira Smolkova
здравствуй, загадочный ты наш=)
специально не надо их ничему учить конечно) важно просто любить их такими, какие они есть, даже если у них что-то получается плохо, даже если они не поступили в престижный ВУЗ, даже если они не блещут красотой и т. д.. . самое главное - чтобы родители любили своих детей, уважали их выбор и никогда не высмеивали то, чем дети готовы с ними поделиться.. . тогда они будут расти с надежным чувством принятия и всегда будут знать, что они достойны любви независимо ни от их материального, ни от их социального статуса...
Вы кого любить детям предлагаете?
если Вас - то только вашей искренней любовью - они вам ответят на вашу любовь!
если, что ребёнок любил самого себя - то надо им восхищаться, помочь понять - что ошибки можно исправлять, и ошибаются все!
если ребёнок увидит, что Вы его цените - то он будет себя ценить - и любить!
Показывать собой пример...
Научить любви - это очень странный термин))) )
Кто ищет любви, тот не уверенный в себе человек.. .
Тем более ждать любви от детей, от человечков еще с не открытым сознанием... Вот им нужна любовь обязательно.. .
Ну пока дети их ещё можно в этом убедить... беседами, разговорами.. . А когда подрастут, поймут ведь всё и уже сделают свой вывод. который будет свойственен их характеру и внутренней сущности...
На собственном примере.
предостерегать но не запрещать, перед сном целовать давать понять что они любимы, быть рядом когда они плачут даже если от чего то придётся отказаться . любить громко ...хотя бы чтоб начали уважать себя. знать о чом они мечтают и воспринимать в серьёз. ..
это невозможно!
странные люди. сначала прививают комплексы своим детям, а потом хотят "научить" любить себя. . смешно ёпта..