Психология

Как можно забыть прошлые унижения отца и сестра моя сводная научила своих детей что я со скидкой это значит что придурок

Мудрец сказал,вам братья и сестры,не те кто по крови,а по духу .
По сути они тебе чужие.
О их качествах не судим,а тебе Бог даетзавести свое родное.
Попросят помощи,помоги,а сам к ним не лезь.
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Сестра Ваша абсолютно права. Вы не только придурок, но и злобное существо
Анна Яшкова
Про100 Женечка))) Татьяна в чём она права в том что учит своих детей я со скидкой с жёлтым ценником
В тебе есть фигура психики - Внутренний Ребенок. Твой ребенок раненый и отвергнутый.
И "ребенок" до сих пор хочет одобрения родственников

Когда накатывают воспоминания - учись понемногу отделятся от "ребенка": " это не я хочу одобрения , это мой отвергнутый ребенок хочет одобрения"
1) Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления.
Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
2) Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
3) Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии.
Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Анжела Белова
Вы гармоничный. Не смотря на унижения, которые наносят Вам перечисленные. Просто не касайтесь их душой. Сомневаюсь что души у них чистые. Зачем пачкаться. Отделитесь психологически, если не возможно материально, и, забудьте. Обиды растить не надо. Могут быть проблемы со щитовидной железой. А это жёстко.д
Кристиночка Крючкова Вы повторяете свой вопрос, заданный год назад. Ведь Вы даже лучший ответ выбрали... Про жёлтый ценник... Зачем повторяетесь. Деньги заплатят за вопрос? Так хотя-бы слова переставили.