Психология

Люди скажите как забыть прошлые унижения отца всю жизнь он меня об меня ноги вытерал и обзывал придурком и дебилоидом

Очень обидно и жалко, что Ваш отец так себя вел с Вами!
А что Вы чувствуете при воспоминаниях об этом?
Забыть такое не получится, к сожалению.
Ваша главная задача - не считать так про себя, как считал этот человек
Нужна комплексная работа, чтобы добиться этого. Для самостоятельной работы:
1. "Дозлиться" на отца в полной мере. Разные техники существуют для этого: написание, например, письма отцу. Отправлять ему, конечно же, не надо. Делается следующим образом: пишите, обращаясь к нему, все что о нем думаете, о прошлом, я настоящем, о будущем. Важно писать так, как есть - не обрабатывать слова, не стесняться и не бояться злости, отвращения, слабости и т.п. Знайте, что письмо уничтожите потом. И повторяйте это упражнение столько раз, сколько потребуется. За один раз ничего не решается, если что) Посмотрите в интернете поподробнее про такую технику, там будут варианты по тому, что в письмо добавить.
Задача этого этапа с обвинениями и злостью (или что Вы чувствуете) - снять напряжение. Не копить в себе.
2. Повышение самооценки. Предполагаю, что есть некоторые трудности в связи с таким поведением отца. Какие у Вас есть увлечения? Какие Ваши сильные стороны, какие слабые? Какие жизненные планы, цели? Что для этого у Вас, что нужно поднабрать? Работа над этими вопросами предполагается на бумаге, так удачнее всего получается) И так далее! Техник над работой по самооценке тоже посмотреть в интернете, информации очень много, не всей стоит верить, выбирайте, что ближе по духу!
3. Живите сегодняшним днем. Это не в смысле можно теперь и расслабиться и ничего не делать или уйти в загульный образ жизни)) Это делать то, что интересно и на пользу себе и окружающему миру)

Удачи Вам!
Sw
Sweet
Лучший ответ
стань отчимом и мсти отведи душеньку сваю на чужых детях
Айнура Акулова
Посмотри фильм "Жизнь Иисуса Христа".
Аналогично, мой еще и руки распускал. Ни чего, выжила, вырастила сына. Я спасалась тем, что воспитала в себе силу духа и могла ответить. Приглашала домой подругу и ее родителей. При чужих он вел себя тише. Уходила в церковь, отец пошел следом и сам стал верующим. Когда он стал искренне верить и молиться, ссоры стали спадать, он сдерживался. Отец то мой умер, а вот что делать с характером, который во мне воспитался, не знаю. В любом случае, ищите возможность уходить из дома или приглашать друзей.
Botakoz Kanatkizi
А ты уже не дебилоид?
Borzaya_ Ledy
Сколько времени ты здесь ноешь и жалуешься? Месяцы? Годы? А за это время ты уже давно бы стал совсем другим человеком если бы пожил по нормальному по Учению Православной Церкви, ведь тебе это говорили здесь сколько раз за все это время?
Perizat Abdraimova
Какую всю жизнь. Тебе лет сколько? У тебя вся жизнь впереди. Пример твоего отца показывает тебе каким не надо быть. Надо быть выше этого. Отец всего лишь человек, он не понимает многого и уже не поймет, а у тебя есть возможность перейти на другой уровень, а не думать, как забыть. Ничего забывать не надо.