Психология
Скажите как можно успокоиться забыть прошлые унижения родителей начать свою новую жизнь и перестать всего бояться
Сказать себе-я у себя лучший! И всегда исходить только из этого. Себя надо любить и чаще хвалить. Тогда и другие полюбят.
Найти в себе силы -для прощения.
Понять, что это уже в прошлом, а сейчас ты можешь делать так, как хочешь и стать кем хочешь.
Жить будущим, а не прошлым. Когда жена Лота обернулась назад, она превратилась в соляной столб.
Доброго утра! Мира и любви!
Идти в Армию
Если ты СЕЙЧАС от них в финансовой зависимости - то никак.
От них надо сепарироваться в первую очередь и не зависеть от них деньгами.
Унижение от родителей = "ты слаб, ты ничего не можешь, ты в мире не выживешь". Проблема в том, что это не просто информация от левых людей, это унижение от РОДИТЕЛЕЙ. Это мозгом записывается как "правило жизни" и по ним мозг работает всю жизнь. (Дерьмово работает по дерьмовому "правилу")
Никакими "прощалками, аффирмациями, уговорами, молитвами" это не лечится. (как предлагать лечить аскорбинкой переломанный позвоночник )
Надо себя перезаписывать и перестраивать с нуля почти что. Работа эта дооолгая. Лучше это делать с психотерапевтом (он выяснит основные проблемы и направит), но обычно это перезаписывается убеждениями "Я могу, я сильный, я выживу" - личными победами и достижениями
Работать с психотерапевтом.
Галина Щирова
Конечно, самый дорогой вариант - самый неприемлемый)
Их вот так вот просто так не получится забыть, особенно если их пытаться забыть, так это не работает. Так наша психика не работает, она работает по принципу если что то важно то она будет это удерживать. Избавится от этого можно через переcмотр ситуаций с родителями и через обесценивание этих ситуаций и авторитет родителей или авторитет тех кто надламывал психику, тогда и произойдет то волшебное - опустить и страхи пройдут. Они пройдут тогда когда мозг поймет то что ты в безопасности и это больше не опасно.
для начала перестать жалеть себя
поставить цель и идти к ней