Александр

Кого ваш бог создал раньше - Адама или Иисуса?

Вот общался со свидетелми Иеговы. Сказали, что "Иисус - первое создание Бога"! Значит Адам был создан после Иисуса? А где же был Иисус до Адама? Значит Адам - не первый человек? Или Адама это и есть Иисус? Иисус есть Адам? А как же Моисей, Авраам, Ной и другие до Иисуса?

"Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " (Книга пророка Исаии, 9:6)

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; " (Колоссянам 1:15 ) http://www.jw-questions.narod.ru/Christ1.html

Получается что Адам попал в АД, а Иисус спас Адама? Иисус круче Адама? https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад

Иисусу было свыше 14 миллиардов лет? всего? Все равно Брахма круче - Брахма живет 311 триллионов 40 миллиардов лет =-) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа)

Анна Кулагина

Раньше создал человека. Но Иисус был бого-человеком. Богом в человеческой плоти. По этому сущность Иисуса не человек, а богочеловек. Таким образом, Иисус родился как человек две тысячи лет назад, а его сущность - была вечна.

Сергей Золотов

а ты сам читать не пробовал, чтобы к примеру глупости не спрашивать?

Даша

*В Начале Было Слово*-это сказано в древних книгах. а в общем, если тебе интересно, то хотя бы в том же инете информацию просмотри, а уж потом вопросы задавай.

Татьяна П

В головах си полная каша, так что не надо их слушать

Антон Взоров

конечно адама блин! Адам первый человек, потом из его ребра сделана Ева, потом их изгнали из рая и от них пошли люди, и уже потом, гораздо позже, после пророков, появился Иисус, его же блин на кресте распяли и к нему на поклонение, когда он родился, пришли волхвы! Какой он нафиг первый человек, уж на что я не очень религиозна, а знаю основы! Просто срам, стыд и срам на вас!

Петрович .

короче тебе надо половых размноженний

Василий

Если Бог создавал одних евреев, то он и сам еврей ( ...по образу и подобию... ) Может тогда сначала Рабинович, а потом остальные появились? А эта шлюха Лилит- первая жена Адама откуда взялась?

Merym Sarybaeva

Если можно так выразиться - Иисус круче Адама. Иисус первое творение Бога. Он был рождён ещё до того как появилась материальная вселенная. Он самый первый ангел. Он был рождён как духовная личность. Он Единородный Первородный Сын Бога. Всех остальных ангелов, всю материальную вселенную и первых людей Иисус со своим отцом творили вместе. А вот когда назрела необходимость, Бог перенёс жизнь своего Сына в чрево девы Марии и она родила Его как человека. На тот момент Иисусу было свыше 14 миллиардов лет.

Надежда Пискарева

Иисус был раньше Адама. Иисус создал эту вселенную а потом в ней родился Адам. Адам служит Иисусу несмотря на то, что оба братья и Дети БОЖии, просто у Иисуса ранг выше.

Ирина))))))))))

Иисус был первенцем из всего творения. Иисус был создан, как духовная личность. Адам же был создан позже. Но Адам является первым человеком на земле.