Милька Я

Почему Бог не создал Иисуса как Адама, а родил через девственницу, которую никто не проверял?

Ти
Тимур

камень вода точит, тем более Белгородский

Евгений Станов

Сын плотника, рожден без зачатия, в воде не тонет.. .
ВСЁ СХОДИТСЯ ...

Слава Вмф!!!

Потому что люди в ту эпоху были немножко умнее и не поверили бы бредням про Адама.

Евгений

Вот ты у Него и спроси об этом?... Что слабо?... дрейфишь?...

Лёха Антонов

Прах то на Адамку весь ушел.. пришлось по ходу импровизировать с голубями..)

Татьяна Татьяна

Не.. . Он не зачал, а сотворил.
НО не из праха, а из плоти.

НО сотворил так же как Адама.

Святую Деву мы прославляем как Богородицу в собственном и истинном смысле. Ибо как Родившийся от Нее – истинный Бог, так и Родившая истинного Бога, от Нее воплотившегося, – истинная Богородица. Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, в последок дний (Евр. 1, 2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось. Ибо Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, – не просто Бога, но Бога воплощенного, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась. Ибо, если бы тело было принесено с неба, а не взято от естества, одинакового с нами, то какая была бы нужда в воплощении? Вочеловечение Бога Слова было для того, чтобы само согрешившее и павшее, и растленное естество победило обольстившего тирана и таким образом освободилось от тления, как говорит божественный Апостол: понеже человеком смерть (бысть) , и человеком воскресение мертвых (1 Кор. 15, 21). Если первое истинно, то и второе [1].

Если же и говорит (Апостол) : первый Адам от земли перстен, вторый же Адам Господь с небесе (1 Кор. 15, 47), то он не утверждает того, что тело – с неба, но только делает ясным, что Он – не простой человек. Ибо вот Апостол назвал Его и Адамом, и Господом, одновременно обозначая то и другое. Ибо слово Адам истолковывается: земнородный. Земнородный же ясно означает естество человека, образованное из праха. Словом же Господь указуется на божественную сущность.

Еще говорит Апостол: посла Бог Сына Своего Единороднаго, раждаемаго от жены (Гал. 4, 4). Не сказал через жену но: от жены. Этим божественный Апостол указал, что именно Единородный Сын Божий и Бог есть Тот, Кто произошел от Девы как человек, и что именно Рожденный от Девы есть Сын Божий и Бог. Родился же Он телесным образом, поскольку сделался человеком, не в прежде созданном человеке вселившись, как бы в пророке, но Сам существенно и истинно сделавшись человеком, то есть в Своей ипостаси дав бытие плоти, одушевленной душею словесною и разумною, и Сам сделавшись для нее ипостасью. Ибо это означает выражение рождаемого от жены. Как же Само Слово Божие оказалось бы под законом, если бы оно не сделалось единосущным нам человеком?

Ирина Карпова

Чтобы он был ближе к людям, к их грехам и проблемам.

Алена Буцева

другой фантазер плагиатил

Андрей Гришин

вопрос к генному инженеру и гинекологу.

Grigoriy

Адам рожден был в аду, это соотнесено с прахом или в долине с глиноземной почвой. Потому его сначала очистили через гипноз, потом только просветили святым Духом, и только тогда он стал считаться душою живой!
Иисус же от рождения был рожден живым, то есть от Святого Духа!

Татьяна Конева

Чтобы он на себе все «прелести» жизни человеческой испытал.
Евреям 4:15: 15 Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным.

Татьяна Кузнецова

Хочется и самому ведь попробовать!

Сергей

Если это было на самом деле.. . может что бы Иисус пережил жизнь человека с самого начала и до конца?

Димка Маслов

Спорный вопрос, поднятый Сатаной касался уже живущих, в том числе и ангелов. Так как на земле не было совершенного человека, только ангелы, в числе которых был Иисус, сохранили преданность Богу, поэтому жизнь ангела была перенесена в яйцеклетку Марии.

Olga Ch

Если бы Бог создал Иисуса как Адама, то он не мог бы искупить человечество. Т. к. не был бы потомком (семенем) Адама (Бытие 3:15),. Во-вторых, Иисус на законных основаниях не мог бы получить царскую власть, обещанную потомку царя Давида. (Даниила 7:13,14).
Есть еще несколько моментов. Но Вам же это не очень интересно, судя по двойственному смыслу вопроса.

Людмила Симакова

на то была воля Бога.. . мы же не знаем о чем просила Его девственная Мария в своих молитвах? от непорочной верующей девушки и появился Пророк. Думаю ни кто бы Исусу не смог бы тогда сказать: ..Эй ты, сын там рыбака или пастуха.. . че тут расссказываешь нам типа.. .
Это было чудом и знамением в тоже время для неверующих чтоб те поразмыслили.... (сдвинулся камень неверия/невежества у многих)