Павел Колокольцев

Хорошее дела браком не назовут?

Va
Valentina

Славянское слово брак в значении супружество происходит от глагола брать (брать себе жену) . К слову брак в значении ошибка оно не имеет никакого отношения: это слово происходит от голландского слова brakk, которое и переводится как раз как ошибка. Оно вошло в обиход при Петре I.
Думаю, что выражение: «Хорошее дело браком не назовут» , придумали люди, которые никогда не знали, какую радость и счастье могут получить в брачном союзе два любящих человека.

Ол
Ольга

солидарен с Дмитрием

Марина

Ну недаром же назвали : БРАК