Анечка Предель

Путин наращивает золотой запас ?

Путин наращивает золотой запас. До Сталина еще не добрался, но Николая II уже перегнал

Россия активно скупает золото. Эксперты отмечают, что РФ играет на опережение. Последний раз такой бурный рост золотого запаса страны был перед Второй мировой.. .
Показать полностью..

По информации Международного валютного фонда (МВФ) , запасы золота России за последние пять месяцев значительно выросли. По этому показателю РФ уже обогнала Китай и Швейцарию. Золотой запас России на конец августа составил 1112,5 тонн. С января он увеличился на 77 тонн, то есть вырос на 7% за семь месяцев. Доля золота в золотовалютных резервах страны выросла с 8,3% до 9,8%.

Отметим, что еще во время майского экономического форума в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин заявил журналистам, что «важно накапливать золото и валютные запасы рациональным и безопасным способом» .

Молодец, что еще можно сказать!

Дима Пилипчук

А то !!!-------------Кажущиеся сегодня кризисными явления будут только
способствовать росту нашего ВВП. Уже со следующего года он может пойти в
рост на 3-5 процента, прогнозируют эксперты "РГ".
Санкции Запада и российские ответные меры уже приводят к
качественному импортозамещению. Где-то через год это вызовет снижение
цен на отечественные продукты и рост спроса на них. И как следствие -
рост ВВП. По мнению эксперта, через полтора-два года нас может ожидать сильный
рост экономики. Но для этого необходимо стимулировать внутренний спрос и
"семимильными шагами" переориентироваться на тихоокеанский регион. "Чем
быстрее наши банки и компании реального сектора расширят связи с
азиатскими рынками, тем сильнее будут ослаблены тенденции рецессии и
стагнации", - говорит Василий Якимкин.

Сергей Киселев

Я уверена, Путин вытащит страну.

Ирина Карпова

а долги он чем будет оплачивать

Петр Нагорнов

Путин молодец и он знает что делать...

Р;
Рост ;-)

"Если санкции будут действовать, а цены
на нефть продолжат падать, то финансовые резервы России иссякнут через
полгода", – сказал экс-председатель правительства России.

Касьянов обратил внимание на то, что Путин
уже дотирует компанию "Роснефть", которая попала под санкции Запада.
Бывший премьер прогнозирует, что скоро Кремлю придется поддерживать
деньгами и другие компании. А это серьезно истощит государственные
резервы и ударит по экономике.

"Я считаю, что коллапс произойдет уже через год. Вполне возможно, это будет означать конец системы Путина", – сказал Касьянов.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rezhimu-putina-cherez-god-pridet-konec-eks-premer-rossii-556127.html

Вера Малышева

Переломить курс доллара надо!

Андрей Поповченко

ПУТИН -- ЛИДЕР нации и просто -----------------МОЛОДЕЦ !

Елена Тупикина

с принятым законом Ротенберга, деп. ед .России, может и не получиться . суммы будут грамадными воровали по чёрному.

Елена Лысенко

хрен там разберешь эту политику, счас куда не плюнь сплошная украина

Алексей Скоробогатов

всё красиво делает) запасы золота ограничены массой конечной

Константин Удаков

путин что-то делает с твоим моском

Дима

Рублевое обесценивание не спасают даже массирование интервенции ЦБ http://news.mail.ru/economics/19795846/?frommail=1 в рейтинге самых золотых стран №1 США - 8 133,5 тонн , №7 Россия - 851,5 тонн

Жека Миронов

Счета за бугром могут заблокировать-свое золото тока мы сами