Екатерина Солопанова

курение развивает критическое мышление?

чтоб данное мышление развивалось в нужном направлении, имеет ли место быть каким либо "правилам" курения, типа ритуальных
ну, например: первое- никогда не курить за компанию
второе- не курить в закрытых помещениях, а только в проветриваемых или на открытом воздухе..

Сергей Шипицын, заметьте именно стратеги отличались большей склонностью покурить, и трубки. . (Сталин, Черчиль, а что уж об их подчиненных)...

дефективный, еслиб оно "просто".., то его б так активно не притесняли

Екатерина Бочагова, а "критическое" мировидение- это не сдвиг ли от нормы ношения розовых очков

Сергей д'Лис, вы когда своей головой думать то начнете? огнянитесь вокруг, глаза раскрой- сколько людей куча умирают от рака, и они никогда не курили. А если курить начинают, то уже после болезни (туб, астма, бронхи) , т. к. облегчает, даже врачи заметили, что облегчает при легочных. А насчет рака, посмотри сколько куча курящих и рака не имеют, скока куча умирает а никогда не курили..

Виталий Колосов, вы перегибаете, не надо обычные сигареты ставить в один ряд с сильнодействующими наркотиками. А то так можно будет до абсурда любую зависимость (от еды, от начальства, от общения с социумом, от занятия любимым делом, хобби и т. д. ) подвести под сходство с наркотиком.

valerij zubarew, рак легких от курения не зависит, а зависит от другого. Вот докажите, если вы медик, на своем теле, если сделать вывод глядя на пациентов не получается, попробуйте укуриться до рака, ведь не получится. У рака другие причины.

ЮлиЯ, вопрос не в пропаганде, у человека должен быть свободный выбор, а вопрос втом, что если уж кто курит, может какие правили должны быть,

Яна Гиленко

Честно, поначалу, да. Ведь, когда курят, отрекаются от всего и при этом не ощущают скуки: это хорошая почва для мышления.
*но потом, когда появится привыкание (войдёт в метаболизм) , лучше кидать нафиг.

Виктория Попова

Вот что то, а эгоизм у курильщиков точно крепчает. . Они ведь особо не озадачиваются мыслью о том, что его дым наносит вред здоровью не курящего.
Не курю и по возможности пропагандирую отказ от сигарет) И могу с гордостью сказать, что двоих людей я убедила бросить курение)
" рак легких от курения не зависит" - Лёгкие СТРАДАЮТ от никотинового смога? СТРАДАЮТ. . Конечно важно, имеется ли предрасположенность к раковым заболеваниям, но то что курение ускоряет процесс заболевания - ФАКТ. . Зря умаляете вредоносное влияние сигарет на онкологию. .http://otvet.mail.ru/question/171034870

Anton Mironov

неа, просто у курящего тупеют мозги - так что простые ситуации доводит он до кризиса 😄

Миша Ганьшин

Неа - какой стратег с курящего!! ! )))Даром отдаю - никто не берет)))

Юля Глазырина

курение просто успокаивает и отвлекает от дел

Диман

Необязательно критическое. Скорее, как и любое из наркотических средств дает возможность менять угол зрения

Елена Мишина

Курение развивает рак. Это точно.

Мария Борисова

Нет. Критическое мышление ( да и мышление вообще) развивают психоделики
(Псилоцибе например) Какой дурак объявил их наркотиками!!!

Tik Tak

Дорогой друг!!! Ваш постулат весьма сомнительный.... критическое или любое мышление не зависит от табака=от него зависит только рак легких.... и все... а развивать ментальный уровень можно и нужно=.для всех.... всем удачи!!!