Сергей Качалов

Развить критическое мышление

Каким образом можно развивать критическое мышление? Может быть есть какие то писатели, режиссеры и тд чьё творчество может способствовать развитию.

Самат

почитайте В. Г. Белинского, он не только мыслитель, писатель и философ, он великолепный литературный критик.

Ал
Алёнка

Читайте классику.

Артем

Михаил Веллер - наш современник - писатель, мыслитель, философ.

Виктор Суворов (Резун) - наш современник - плохой писатель, НЕ философ, но - отличный следователь (критик) по нашей истории.
Отталкиваясь от общеизвестных фактов - "выводит на чистую воду" - истинные причины многих последовавших общеизвестных фактов.
Приговорён к расстрелу, жив курилка.