Иван Мармулов

Нуждаюсь в помощи C++ (Visual Studio 2010года)

1. Написать программу вычисления куба
суммы всех четных чисел от 2 до 100.

2. Написать программу печати 100
случайных чисел, расположенных на отрезке [a,
b].

3. Написать программу вычисления
произведения m членов арифметической
прогрессии, если известны значение первого члена a и разность арифметической прогрессии.

4. Дано натуральное число n. Найти все меньшие n числа Мерсена. (Простое число
называется числом Мерсена, если оно может быть представлено в виде 2p-1, где p­ – тоже простое число) .

5. Дано натуральное число n. Получить все натуральные числа,
меньшие n и взаимно простые с ним.

6. Написать программу нахождения среди
чисел от 1 до 100 всех пар чисел для которых их сумма равна их произведению.

Станислав Бушев

Помощь - это когда сам пишешь, но что-то не получается, и тогда обращаешься за подсказкой. А делать за тебя шесть заданий за "спасибо" никто здесь не будет, можешь быть уверен. Тем более, что задания элементарные.