Александр Трахтибидох

Кто знает вкус чабреца ?

Артур Теблойты

Можно купить сухой в аптеке, заварить и попробовать

Alex Fil

Многие знают, но вот как описать не знают. Очень запашистая травка, когда завариваешь с чаем. Низкая почти стелется по земле.

Александр Карлов

чабрец (богородичная трава, трапезна чубрица и т. д. ) - он же тимьян (thyme). обладает уникальным ароматом и очень полезен для здоровья. во многих странах его используют как лекарство, оберег, и очень активно - в кулинарии.
и действительно - как он хорош, например, к баранине, птице, в консервировании, да много где.

я использую как специю. для меня аромат тимьяна - это немного полынь, немного розмарин, немного лаванда. много там эфирных масел.

Anar Ismailov

Ароматный и в и тоже время горьковатый вкус. На любителя. Кстати хороший вопрос. У меня в холодильнике лежит уже 3 месяца. Так и решусь его применить. Является популярной пряностью, добавляемой к копченостям, свинине и баранине ( я для баранины применяю можжевельник- отбивает любой запах, особенно у дичи. ) , к паштетам, грибам, творогу, дичи и сырам. В небольшом количестве тимьян добавляется к жареной рыбе, к печени, потрохам и телятине.
В парфюмерии используется.

У нас его называют . тимьян, в в южных - чабрец.
Специально пошла на кухню, и посмотрела стоимость Тимьяна - 1060 за 1 кг.

Ек
Екатерина

как мята, только с древесным оттенком

Макс Толокин

Ну я его знаю. У нас (юг Красноярского края, Хакасия) растет под ногами. Называют богродской травой. Говорят для сердца полезен. Пробовал, но не понял.

Татьяна

Я знаю. Когда-то любила чай с чабрецом.

Анастасия

Странно, везде позиционируется как приправа к мясу, а начали в чай совать. Чтобы отбить вкус сена?

Дмитрий Руденко

К предыдущему ответу, странно, что он позиционируется только, как приправа к мясу. У нас он используется в лекарственных целях, при простуде.

Костя Кондр

А почему бы и не заварить чай? мята- это ведь тоже как и приправа и добавка в чай. посыпите свежей травкой мясо- прекрасно, заварите чай- лечебный напиток.
Для меня вкус чабреца предпочтительнее в блюдах, чай люблю без добавок разных

Ир
Ирина

его вкус ни на что другое не похож-бывает чай с чабрецом-мне не вкусно.

Татьяна Горева

Чабрец бывает нескольких видов, на юге России растёт тимьян ползучий, а в Европе тимьян обыкновенный, я себе во дворе посадил европейскую версию, он и красивее и в аромате меньше резких ноток, в кулинарии он лучше гораздо.