Анна Коромыслова

asrock uefi setup utility требует пароль

Все было нормально, играл в комп, вечером как обычно выключил его, включаю на мледующее утро, а там ничего не может запуститься. Вылазиет сразу окно, вверху написано "asrock uefi setup utility" а в центре монитора окошко для ввода пароля, что делать?

Анастасия Москвичева

вообще современные материнские платы так могут себя вести (выходить в bios setup) если не нашли ни одного загрузочного устройства так что проверьте подключение вашего жёсткого диска.
простейший способ сбросить пароль - сделать cltar cmos на материнской плате. например выньте батарейку (на полностью выключенном компьютере конечно) подождите немного и вставьте обратно, затем перенастройте bios.