Realist

как настроить Bios Setup Utility

нужно пере установить windows xp на asus pc 1000HD
как это сделать в биосе подскажите, заранее благодорю!

Екатерина Коровянская

Advanset
первая строчка загрузочных устройств CD

Димарик Дарманчев

При загрузке F2
раздел BOOT CD-1 HDD 2

Ле
Лена

это случайно не нетбук )):-) тогда загрузочная флешка нужна будет )):-) самый простой способ сделать через UltraISO )):-) затем с неё грузанутся )):-) смотри видео на ютубе )):-)

Олег Молчанов

Так, по порядочку.

1. Да, потребуется "загрузочная флешка". Т. е. флешка с ситстемным загрузчиком, который может либо загрузить инсталятор ВинХР, либо загрузиться из образа установочного диска этой самой Винды. Либо необходим внешний оптический привод, куда можно вставить диск с Виндой.

2. Подключить флешку или оптический привод к ЮСБ, включить нетбук, во время показа заставки нажать Эскейп. Появится меню выбора загрузочного диска. Выбрать ЮСБ-устройство с установочным диском/образом ВинХР.

3. Либо вариант по Ф2 - открываем БИОС Сетап, выбираем нужное устройство в качестве первого загрузочного.