Елена

Мужики помогите вентилятор охлаждения не хочет включатся тойота королла ее-104 двс 5е

Да включается

Сергей Hunterович)))

Молодцы ответившие до меня, я бы то же самое перечислил, в добавление, такая же ситуация была у знакомого на жигулях, 14х, я переделал схему, с датчика пустил сигнал на дополнительную релюшку, а она включала вентилятор. И работает год без сбоев. Нужна для этого лишь реле 12 вольт, автомобильная, стоимостью 50 р максимум, несколько контактов автомобильных типа мама, для коммутации релюшки, обычно в любом автомагазине продаются по 2-3 руб за контакт, ну и провода, выдерживающие ток не менее 10 ампер, по сечению это минимум миллиметр, медная жила а не оплётка, Затем при проверенном датчике температуры воды, что он включается при достижении нужной, температуры, кстати, у иномарок рабочая температура двигателя иной раз бывает в районе 100 градусов для снижения шумности, так что и датчик должен срабатывать на эту температуру. Проверить тестером сработал ли он на эту температуру на замыкание, можно лишь нагрев его до нужной температуры. Так что сначала проверь датчик и вентилятор, если работают, или гони на диакностику с перепрошивкой, или если нет денег потрать 150-200 рублей и сделай как я тебе описал. Если что непонятное возникнет пиши, подскажу, если смогу, я автоэлектрик, но правда и автоэлектрики не всезнающи и всемогущи....

Иван

Значит датчик или комп. На диагностику..

Игорь Курский

1 кинь провода на вентилятор и проверь его
2 проверь датчик температуры ( как правило в радиаторе) и предохранитель

3 ищи по схеме реле и все прозванивай до и после него.

Если предохранитель цел то где-то плохой контакт

Димарик Рожнов

А на прямую на вентилятор 12 вольт подаёшь включается?