Константин Салтыков

терра третья от солнца планета, ра -солнце тер-третья

и это знали наши предки за долго от изобретения телескопа, а вы можете и дальше верить политикам и учителям, что до християнства на Руси не было граммотности

Виктор

Кирилл и мефодий - это или большая ложь или недоразумение.. .
До них на на руси существовало "буквица" и"руница" две системы записи звуков.. .

К и М просто сократили буквицу ...

Ольга Серебряникова

м-да,. . Читать нотации про древние языки даже смысла нет. Деградация успешно завершена.

Людмила Порубова

Терра в переводе с латинского означает Земля.

Кирилл

Терра это планета из аватара.

В.
Валентин ...

терра - это земля переводится

Светлана

Это торговый дом керамики и сантехники в Краснодаре.