Татьяна Кузьмина

Чем теплее одеваешься, тем ниже сопротивляемость?

Раньше всю зиму ходил в тонкой вязаной шапке до -30. Сейчас - куртки, пуховики с капюшонами. Уже при +2 в шапке без капюшона мёрзну. Чуть продует шею, простываю.

Максим Жупиков

вот взять животных. У них к зиме вырастает подшерсток. А люди просто из тепла выходят на холод. Дело в том, что сейчас стали выпускать одежду не для тела человека, она из искусственных волокон. Сама лучшая одежда из драпа или ваты. Она пропускает человеческий пот. Положено делать под подмышками отверстия для выхода влаги. Но часто этого нет. Поэтому ваш пот скапливается на спине под курткой и выходит через шейный отдел. Вот вы и мерзните. К тому же раньше все шапочки были из настоящей шерсти. Теперь она очень дорогая, вяжут из нейлона, он красив, но не практичен. Смените одежду и мерзнуть перестаните.