Татьяна Лавренова
Татьяна Лавренова

о генераторе на скутере, помогите знающие люди 🙂

Скутер: китаец, 4Т, 72 куба (80 по китайски 🙂 ), движок 139QMB
Предыстория: вскипел скутер, с другом разобрали ЦПГ поняли, что нужно менять поршень. Купили новый поршень, друг пошёл примерять войдёт ли палец в шатун и уронил его в картер (да бывает 🙂 ) не знали как достать-в начале поставили его на переднее колесо- ни фига, положили на левый бок достать не получилось. Поняли-надо вскрывать картер... не знали как 😞 открутили крыльчатку охлаждения, увидели крышку генератора (не знаю как по научному) пытаясь скрутить эту "крышку" (головкой на 14) т. к. она вращается, !!мы вставили болт в одно из отверстий в этой крышке!!!. открутить гайку получилось, а снять "крышку" ни в какую 😞 .В итоге снимали крышку вариатора- ни фига... в итоге положили на правый бок, помучались и достали 🙂 собрали всё обратно, Цпг поставили, компрессия обалденная, искры нет =(((
Потом я с фонариком заглянул в (скорее всего то в которое вставляли болт) отверстие и понял что на генераторе порвалась ткань обматывающая одну "катушку"(возможно, я не уверен, но по моему это так)
Возможно ли что из-за этого нет искры, как с этим бороться и что это за ткань??

"крышка" это ротор 🙂

АA
Анна Anna

Эта котушка, обмотаная тканью как раз отвечает за зажигание, вы ее наверно повредили, нужно снимать колокол генератора, и смотреть, снять можно специальным сьемником или пневмогайковертом.

Похожие вопросы
Знающие люди карину ЕД помогите пожалуйста.
как прозвонить генератор 4х тактного скутера
как прозвонить генератор скутера спомощью тестера?
Помогите разобраться нужна помощь знающих людей!!!
Генератор скутера XONDA LEAD AF48E
Знающие люди помогите!!!!
Помогите люди, с клювом для скутера.
Как заменить генератор на скутере ?
Помогите пожалуйста знающие люди!
Знающие люди помогите не работает генератор на ваз 2107 инжектор