Ан
Андрей

Помогите пожалуйста знающие люди!

Такое дело, опишу подробно. У меня ауди 80, 89 года. Началось все с задымления, мотор стал работать хуже обычного, как будто оборотов стало больше, горела масленка, как будто масла нет, и пошел дым из пот капота, отогнала в сервис, сказали тосол протекает, радиатор заменили, перегрев был. Ладно. Забираю машину, так же само все, у мотора обороты не спали, масленка горит, сказали все что могли сделали, вентилятор сказали на всю врубать что бы не перегревалась машина. Проехалась по городу, вроде все ок. Поехала за город, на трассе опять перегревается машина, температура до 120 градусов и пар, из под капота, слава Богу уже не дым. Постою минут 10, остывает, еду дальше, потом опять 120 температура и пар. Так и ехала, я не знаю что это вообще.

Аксинья Ступицкая

по описанию мотору каюк. но! надо смотреть реально что и как. по инету особо и не определишь неисправность. вживую все надо щупать

Светлана Кочеткова

Так систему смотреть надо охлаждения. Термостат если в норме то радиатор весь должен быть горячий. Когда вентилятор включается или он постоянно крутится. Какой ещё радиатор поставили. Патрубки смотри от насоса на термостат а то может уже и сгнили. Как у меня 5 лет и сегодня, стал патрубок менять, не понравился он мне а он в руках развалился.

Павел Горбушин

Пробой в прокладке ГБЦ!

Елена Конова

При замене радиатора, "натолкали" воздуха в систему охлаждения. Если пузыри в расш бочке, прокладка ГБЦ пробита.

Ирина Карпова

Приехала! Мотор в капиталку! Проблема не сколько в радиаторе, сколько в масляной системе. маслйнка горит и двигатель греется - вкладыш провернула!.

Анна Пестова

наверно забита система охлаждения слей охлаждающую жидкость залей воду с каустической содой пусть поработает потом слей промой чистой водой и залей о,. ж

Ульяна Беляева

Для начала разберитесь с "масленкой" (не думаю, что что-то из этого Вы можете сделать самостоятельно, поэтому обратитесь на станцию, желательно не на ту, на которой "сделали все что могли"), в первую очередь нужно отбросить возможность проблем с датчиком давления - сделать замер давления в магистрали манометром. Далее поменять масло и фильтр, если в масле стружка - вскрывать поддон и искать провернутый вкладыш и перешлифовывать коленвал, если вода - попробуйте заменить прокладку ГБЦ, пусть обязательно проверят привалочные плоскости головки и блока. Если замена масла и фильтра не поможет нужно будет вскрыть поддон, промыть маслоприемник и, желательно сам маслонасос с редукционным клапаном. Дальше - проверка системы охлаждения. В забитую систему, в Вашем случае, я не верю слишком резко все изменилось. Да, и еще пусть на станции обязательно проверят состояние заглушек масляных каналов, и, лучше всего, до станции своим ходом добраться не пытаться.

Танечка Н.

Вкладышу пи*да