Сергей Рябцев

помогите пожалуйста знающие люди

ситуация такая.... брат старший наоднократно судим... алкоголик и все ворует из семьи, имеет непогашенную судмимость (условный срок) , всех дома замучил, участковый предложил мне и маме написать на него сзаявление по 119 ч1 (угроза жизни) типо говорит попугать его, все равно условку дадут (мож одумаеться и начнет жить нормально) написали... перед судом я написал примирительную, но судья отклонил тк брат неоднократно судим и висит условный срок, в итоге дали 2.1 года общего режима... я места себе не нахожу... посадил собственного брата (какой бы он урод не был, очень его жалко) скажите чтото можно в этой ситуацции еще решить?

свидания свиданием... но осозновать что мы с матерью посадили собственно ручно собственного брата и сына (((

Ан
Андрей

Вова.. .
ТВОИМИ руками участковый избавился от Твоего брата.. . -участковый прекрасно понимал меру ответственности по ст. 119 УК РФ при данном раскладе.. . знал что его посадят.. . видимо достал его конкретно братан твой и звонки тебя и Твоей матери... .

А Твоё незнание ЗАКОНА - никого не колышет...

Артём Высоколов

Ваш брат сидеть будет. Юридически все правильно. А вам нужно говорить с братом, чтобы злобу на вас не затаил. Ведь он выйдет и все будет заново.

Герман Иванин

"...всех дома замучил" Не этого ли вы хотели? Если жалко, есть свидания.

Nastena

Уже ничего не сделать. Можете пока от него отдохнуть.