Светлана Зюзина

Может ли кто внятно и четко объяснить, каким образом санкции Запада связаны с понижением цены на нефть?

Ответы без аргументов не принимаются.

Дм
Дмитрий

Они не связаны. Но оба этих фактора валят экономику России и приближают её крах.

Юлия

ну вообще то цены на нефть падают третий месяц подряд из-за роста предложения этого товара на мировом рынке. Добыча стран ОПЕК выросла в сентябре, в Ливии в частности производство в ней достигло максимального уровня больше чем за год. соответственно много товара - цена дешевеет

Ал
Александр

не тут мухи отдельно, а котлеты отдельно. проблемы в экономике связаны с тем, что эта самая экономика перекредитована на западе в поганых долларах и евро, а из-за санкций этот долг невозможно обслуживать. падение цены на нефть просто усугубляют процесс.

Ко
Константин

Это и есть санкции для РФ, РФ продает сырье и 80% ВВП от него . Сауды, Ирак, Кувейт увиличели добычу и продажу нефти, спрос упал и цена упала . Война против Украины дорого стоит для РФ .

Анна

а чё тут думать? просто падарвётся расийская эканомика . пакупать то не будут нефть . а тагда пенсионеры чё палучат? ани же прадали страну! и не будут за путина галасавать

Алексей

Россия не единственная страна кто торгует нефтью.. Ну представь 6 человек торгуют яблоками из своего сада. У них все покупают.. только у разных продавцов. Что бы наказать одного.. все перестают у него покупать. Пять радуются.. один не знает что делать с урожаем.

Денис

Снижение цен на нефть - это результат расконсервации запасов в США и Канаде. Так они свою экономику спасают и санкции тут не при чем.

Ан
Аня

Санкции Запада навредили как России, так и Европе, поэтому производство в Европе упало, снизилась потребность в нефтепродуктах, упали цены на нефть. Дополнительно к этому - в России вырос курс доллара и евро, снизилась покупательная способность россиян, в первую очередь, ставшего дорогим импорта, что в свою очередь, оказало дополнительное негативное влияние на европейскую экономику и на снижение спроса на нефтепродукты. Всё взаимосвязано.

Св
Светлана

Экономика России рушится, рубль падает, нефть соответственно дешевеет

На
Наталья

Никак не связаны, но служат одной цели развалить и уничтожить Россию, еще Течер провозгласила-Россия не имеет права владеть такими богатствами, ими должен владеть цивилизованный запад. А с ценами на нефть я думаю тут старая схема с помощью которой ещё СССР развалили-договор с саудитами.