Екатерина Зверева

Почему верующие не понимают что ВЕРА-это не культы, обряды, наряды?

Оксана М.

Понимаем, это религия

Мария Николаева

Потому что они прячутся за религией (обрядами-нарядами) от безысходности своей жизни. Им нужен не бог, такой, какой он есть, а вера в чёткие правила, установленные церковью. Так им жить спокойней.

Ирена Жвингелайте

глупости пишешь. огромное количество верит, но не ходит на службы. А те кто ходит просто осознают, что вера без дел мертва или под лежачий камень вода не течет.

Неля Мамлеева

ты тут демагогию не разводи, вера это купить свечку в церковной лавке, пожертвовать денег на храм и заплатить за религиозный обряд "венчания" отпевания итд. . А твои кромольные мысли еретического содержания уводят верующих из храмов, которые между прочим требуют золотых куполов, и резных обрамлений...

Grimme Gray

обряды. наряды. ритуалы это не всегда то что видит человек не посвященный

Елена Перова

А женское имя!

Настюнчик Красатуньчик

Вера - результат внушения

Дмитрий Зубрев

Внешне это так и выглядит.. Но ведь вам не дано знать, велика или мала и есть ли она вообще в сердце каждого..

Надежда Гулевич

2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Di
Dima

Ладно вам нести чушь. Все люди понимают, что признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах.

Галина Плёнсак

Потому что для них обряды, наряды это и есть вера

Александр Кузнецов

Вам кажется, что верующие этого не понимают!
Иначе у нас не было бы вот таких верующих.

Дмитрий

Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)