Сергей Семенюк

Могу ли прописать подругу к себе в квартиру??

После свадьбы взяла фамилию мужа, документы на квартиру на девичью фамилию, смогу ли прописать подругу на постоянку? Или нужно менять документы

собственник один-это я, приобретена до брака, просто сейчас у меня другая фамилия... вот и в растерянности

Алексей Белый

Да можете.
Список необходимых документов:
1.ПАСПОРТ.
2.СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ.
3.СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА.
4.ЗАЯВЛЕНИЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЮ.

Сергей Давлетшин

Согласно Приказу ФМС 288 для регистрации вашей подруги нужно заявление от подруги, заявление от вас, паспорт подруги.
Документы на квартиру вам понадобятся, если вы сами будете в этой квартире регистрироваться на правах собственника.

В вашем же случае если сотруднику ФМС нужна информация о собственнике, то он обязан сделать запрос в Росреестр самостоятельно, для них это бесплатно. Для вас же внести изменения в ЕГРП 200 рублей и еще столько же за повторную выдачу свидетельства.

Vasiliy Nikolaevich

Документы менять.

***светлана ***

надо менять документы на квартиру, все равно придется рано или поздно

Екатерина Игнатьева

кто собственник квартиры? ? ?Она приобретена до брака?

Сможете с согласия собственников

Лена Ковзель

Не сделай такой глупости! Зарегистрируй временно, если уж так хочется! Представь, что твоя подруга родит. Тогда вовек от нее и ее отпрыска не избавишься!

Сергей Nf

Вам проще обратится в какую-нибудь фирму за помощью с временной регистрацией