Ирина

Не могу прописать ребеночка в квартиру так как идет процесс проватизации, что делать?

Процесс будет длиться еще долго (где то до мая) , ребеночку уже 2 месяца, не могу оформить ни какие пособия, ни документы на него

Администрация нашего поселка не дает согласие на прописку...

Лилия Романцева

Можете, процесс прихватизации не может являться этому помехой. Мало того, малыш должен получить равную со всеми долю в приватизируемом помещении.
Для прописки несовершеннолетнего по месту прописки одного из родителей ничьё согласие, в том числе и администрации не требуется. С отказом в регистрации идите к адвокату и с ним в суд.

Наталья Резаева

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ и Административного Регламента ФМС ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, и отказ в регистрации Вашего ребенка - это грубейшее нарушение закона. Для того, чтобы защитить Ваши законные права, Вы немедленно должны сделать три шага:
1. Написать исковое заявление в суд.
2. Обратиться по телефону или с заявлением к руководству тех, кто нарушает Ваши права.
3. Найти номер телефона горячей линии ФМС РФ, позвонить и изложить суть проблемы.
Действуйте энергично и оперативно. Законы на Вашей стороне. Не стесняйтесь и сделайте все, что я указал. Ваши права нарушают до тех пор, пока Вы не знаете закона. Как только Вы обратитесь к руководству этих нарушителей, они моментально подожмут хвост. Удачи!

Мария Урюпина

Должностное лицо Администрации допускает проживание гражданина РФ без регистрации. А это - адм. правонарушение.
Пишите жалобу в прокуратуру и УФМС, требуйте возбуждения дела по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ.

Елена Панченко

Для того чтобы получит документы на ребенка, справка о прописке не нужна

Elena {{{{

Пишите или ерунду, или у вас в посёлке администрация из запоя не выходит! Ребёноку не требуется разрешения на прописку, и в приватизации он может участвовать даже ДВАЖДЫ! До 18 и после. Съездите в район тогда, пусть "опохмелят" дураков.