Гуля Алюдинова

Замена генератора на Mitsubishi ASX.

Не сильна в автомобилях) ) Объясните пожалуйста что собой представляет генератор и в чем его функция. 1) В каких случаях генератор меняют и ставят новый? Редкий ли это случай? 2) Сколько примерно стоит замена генератора на новый? 3) Сколько времени занимает замена генератора?

Илона Дарваш

Генератор – агрегат, предназначенный для питания электричеством всех устройств автомобиля и зарядки аккумулятора при работе двигателя на больших и средних оборотах.
Самые частые проблемы генераторов MITSUBISHI это механический износ деталей. Особенно когда пробег уже больше 150 тысяч.
- износ подшипников
- износ щеток генератора
- неисправность реле регулятора
- неисправен диодный мост
-замкнута статорная обмотка
Средняя стоимость ремонта генератора MITSUBISHI составляет 1500р – это включает в себя замену реле регулятора и работу .Более серьезные неисправности могут стоить до 3500 тысяч. Но все случаи индивидуальны, так что подробную стоимость определяет мастер после проведения диагностики. Возможно, у вас неисправны провода и дело совсем не в генераторе.

Сергей Попов

Генератор-агрегат вырабатывающий электроэнергию для электросистем авто и так же для заряда аккумулятора. Меняют на новый только когда ремонт не рационален (редкий случай) замена генератора по времени на ASX час-полтора. цена от 1000р (смотря где будешь менять)