Евгений Гусаров

Как быстро отрастить волосы? Можно ли за месяц ускорить рост волос до 2 сантиметров?

Александр Гурин

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Юрий Селиванов

можно, но не все могут так ускорить, все зависит от генетики . Попробуй делать различные маски и лучше всего прочитай про горчичную (она очень хорошо помогает)

Анна Самохвалова

Можно конечно, почему нет? ) Тут есть несколько простых правил:
1. Не портить волосы плойкой и феном

2. Регулярно подрезать секущиеся кончики (что бы волос продолжал расти здоровым)

3. Витамины (как внутрь, так и наружу) . Например можно купить в аптеке витамины А и Е и перед мытьем втирать их в корни волос, на пол часа закутывать их в полотенце, затем тщательно промыть.

4. Опять же маски (например, горчичная) и использование масел (репейное и касторовое)

5. Есть серии проф. косметики для ускорения роста волос, лучше покупать в аптеках.

Можешь найти интересную информацию здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Мачин

Питательная маска для интенсивного роста волос с горчицей.
1 ст. ложка горчицы, 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка миндального масла, несколько капель розмарина и желток необходимо добавить в 100 мл. кефира. Все это тщательно перемешивается и наносится на волосы. Голова покрывается целлофаном, утепляется и смывается шампунем через 20 – 40 минут.

Светлана Дамиан

горчица не каждому подходит, как бы лысой не осталась...

Анастасия Анисимова

Массаж для роста волос с шампунем Luxurious Magic Glance.