Алексей Смирнов

Так сколько же пить воды в сутки вместе с супами, молоком, компотом?

Сергей Бакун

Это зависит от окружающеи температуры и здоровья. Всем по разному. Стандарт придумали полуграмотные медики.

Татьяна Филиппова

Вода жестко лупит по поджелудочной железе, а это в последствие диабет.. . Питье вообще следует попридержать, чай не в пустыне живете! Нужно точно знать, что все выделения в норме, почки, мочевой, а особено кожа, короче не шутка это все!

Елена Котрухова

не менее 2,5 литров

Валерия

Советуется не меньше двух литров.... маленькими глотками выпивать ...и при этом желательно в первой половине дня.... но это не так легко.. . надо постепенно привыкать.. . иначе вода будет не питься.. . проверено. . на воду не хочется смотреть, если пить насильно..

Евгений Бехтерев

Мне кажется 😞 2

Елена Лобина

Стакан воды перед едой.

На
Настя

Судя по исследованиям положительный эффект начинается от употребления 1.5 литров чистой воды в сутки и выше, так к примеру риск только сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 50%.

Многие упрекают чай так как он мочегонный, считают что супы и компоты тоже не выполняют эту роль. В других источниках наоборот утверждается что потребляя чай мы покрываем эту норму.

Как бы то ни было не рекомендуется злоупотреблять питием воды. Обычные рекомендации это 2.5 литра чистой воды в день.

Андрей Голованов

"Мы с маменькой после баньки по 7 стаканОв чаю выпиваем! " - сказала одна героиня фильма. Потому что в бане начинается сильное потоотделение, организму надо пополнить свой баланс. А вы не потеете, живете во влажной среде, тогда гораздо меньше, чем кто-то там советовал выше. Пейте столько, сколько просит ваш личный организм. Всё это индивидуально. И должно выделиться столько же мочи в сутки сколько вы выпили. Но иногда бывает меньше, если скушали огурцы соленые или сельдь, а бывает больше - укроп, петрушку или мочегонные препараты.

Елена Старостина

сколько организм просит, столько и пейте

Светлана Дейлова

1,5 - 2 литра в сутки ЧИСТОЙ ВОДЫ, кроме прочей жидкости.

Ильгар Джабраилов

В идеале 30 мл. на килограмм массы тела. ЧИСТОЙ ВОДЫ!! ! Но не менее 2 - 2,5 литров.

Александр Вяткин

Считайте сами. 30 мл на 1 кг веса для нормального функционирования организма.