Николай Тимофеев

арап петра великого- был счастлив в браке с Наташей?

Кирилл Козлов

ну судя по тому что это дедушка Пушкина то да. иначе бы развелись и детей бы не было.

Евгений Рубцов

Арап Петра Великого - это литературный герой. Может он и был счастлив со своей Наташей в какой-то своей Стране литературных героев.
В реальной жизни никакой Наташи не было. Была Евдокия - гречанка. Был и развод и много ещё нехороших событий. Почитайте биографию Абрама Петровича хотя бы в Википедии. Не всё было так уж распрекрасно....

Алексей Туманов

Да что-то не очень, видно, если повесть заканчивается так: "Мысль, что тайна ее сердца известна отцу ее, сильно подействовала на ее
воображение. Одна надежда ей оставалась: умереть прежде совершения
ненавистного брака. " Может, потом все и наладилось, конечно...

Филюк

Судя по количеству девиц в доме деда, которых видел маленький Саша - вряд ли.