Михаил Володин

Грудничек 6 мес. вес 9.4 кг. , просыпается и кушает 2 раза за ночь. Это нормально?

Кушает смесь Фрисовом.

Фая. Аитова

Это нормально.

Иван

Да, нормально это! Что человека пугаете. Конечно, постепенно отучать надо, но ведь это не страшно. К тому же, доказано что молоко у женщины лучше вырабатывается после ночных кормлений

@.
@........

Это нормально у меня у самой ребёнок ночью кушал к году прошло. А вы кашу даёте? Попробуйте перед сном покормить кашей.

Павел Иванов

даёте бутылку вот и кушает ))
просыпается - или замерз или перегрелся или писал.
водички дать .. по попке похлопать успокоить.

Андрей Кукарин

Пусть кушает и растёт здоровым и сильным!

ОК
Олег Кудряшов

я считаю, что ночью надо спать, а не кушать. с рождения. у нас так было

Grisha Brinza

Я вообще против ночных кормлений, ни у мамы ни у ребенка нет полноценного сна. Я своего сразу после роддома приучила кушать в 24.00, а потом в 6,00

Саша Сорока

пусть кушает когда захочет!)

Алена Максимова

Это наоборот очень хорошо!

Самир Гусейнов

да нормально

Алена

До армии бросит! Не переживайте. У нас в детской медицине (и меня это очень удивляет) никогда не берут анализ на жирность материнского молока. Не принято. А вот и зря! Вероятно, не наедается малыш. Бросит, когда начнете прикорм, и постепенно отучится. Главное то, что ест и живой, веселый. Это самое важное. И каждый ребенок индивидуален. Вам, естественно, больше хлопот.

Раиса Ахмедуллаева

мой кушает тогда когда хочет и столько сколько хочет, ему виднее когда он голоден, а когда нет. и замечательно ростет и всегда давольный

Мария Грибенко

Режим надо бы. Давай ему просто попить немного. У него жажда

Инна Соловьева

У моей внучки все то же самое, только грудное вскармливание. И килограммов многовато, и ест ночью. НО: в поликлинике в 1 месяц сказали - все нормально.

Светлана Агапова

А почему нет? Каждый ребенок разный..))

Юрман

нормально! пусть ест когда хочет!

Юрий Поддубный

сыну 6 мес, вес больше 10кг, на ночь кушает кашку и ночью обязательно просыпается один раз, растущий организм требует и это нормально.

Алексей Кеепер

вполне нормально, у меня сын вообще просыпался каждые 2часа как по часам)) ) примерно после полугода стал реже и реже

Галина

не стоит отказывать, не даст спать

Wladimir

Это нормально. С возрастом сам отучится от еды. Зачем ребенка травмировать? Я отучала своего старшего (22 года сейчас) от ночных кормлений, портила нервы и себе и ребенку. А младшая (11 лет) ела когда хотела. Потом сама и отучилась. Зато нервы целы были у меня и у нее.

Ив
Иван

Само по себе - это ничего страшного. . .Но, учитывая вес "обжорки", попробуйте понемногу отучать или заменить водичкой. . .Главное, чтоб не заплыл жирком. Может он у Вас с высоким ростом, вот и требует организм пищи. Нашему 2 годика. На первом году прекрасно набирал вес с Фрисо. В год имел 10,700. На втором году тоже не плохо ел, но набрал всего 500 гр. Педиатр говорит, все в норме. Вам, по месту, лучше видать как кормить Вашего малыша.

Ильсия

Ого! мы в 10 месяцев 9.1 весили!

Паша Лапеев

моему тоже 6 мес, и кушает 1-2 раза за ночь. все нормально)

Музычка Музычка

Нормально конечно. Моя такая же была. А сейчас слава Богу взрослая девушка.

Олеся Мыльникова

Не очень! Что кушает?

Марика Бородина

Кормите с вечера, чтобы до утра крепко спал.
Есть по ночам даже взрослым не полезно.

Разжиреет еще потом.

Режим должен быть.

Дмитрий

6 месяцев конечно нормально, к 8-9 уже не будет ночью просыпаться, вместо молочка давайте ночью воды, и дитенок привыкнет и вы быстрее приучите его к ночи без еды..

Хакика Суриева

у меня и 4 раза бывало кушала. правда грудь, не знаю на счет исскуственного (
но в род доме и врач рекомендовали последнее кормление в 12, потом в 6 утра.

а как в реальности это сделать я не знаю) если ребенок плачет. . иногда я водичкой допаивала. может он у вас просто пить хочет?

Артём Пышкин

это норма, у нас первый малец каждый 1-1,5 часа просил грудь, сейчас ему 1,5 года, все норм, ночью бывает пить просит и дальше спать)))

Елена Елена

ВЕС БОЛЬШОЙ, ТАК ДЕТИ В ГОД ВЕСЯТ

Евгений Бехтерев

это нормально, но надо отучать, потому что он в 2 года может так же себя вести по ночам, если не отучить. В 6 месяцев отучить проще.

Оксана Костина

Ну, не наедается он, и всё...

Де
Денис

Любит пожрать грудничок)) ) вы достаточно калорийною еду даете на ночь? Нужно кашу.

Виктория

Нужно отучать от ночного кормления потихонечку. У вас как раз подходящий для этого возраст

Александр

Нормально..

Ольга Баранова

Лучше у педиатра спросите. На сайте их нет. Или зайдите через поисковик со своим вопросом.

Ахмед Шахвали

У меня ночью ел совсем редко, такой проблемы не было.

Алексей Лашин

Вес не зашкаливает, а вот то, что два раза за ночь - это много.