Анастасия Пронина

Кто знает рецепт мегкого торта медовика?)

У меня был хороший рецепт, но к сожалению я его потеряла, а т. к. давно не пекла его, никак не могу вспомнить рецепт ((

Azizjon

Еле тетрадку нашла - уже самой стало интересно, где она может быть. . Итак. 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ч. л. мёда, 100г. маргарина порубить - всё перечисленное на водяную баню. Затем в получившуюся горячую массу 1 ч. л. соды, помешивать. Когда масса увеличится в 2 раза, снять с огня. Всыпать 2,5 стакана муки, вымесить, поставить в тёплое место на 1 час. Затем тесто разделить на 5 частей. Раскатывать каждую часть скалкой, печь при температуре 200 градусов (цельсия, естессно) 3-4 минуты. Сразу, пока коржи горячие, обрезать ровно края (обрезанные кусочки измельчить и потом посыпать сверху) . Крем: 500 граммов сметаны жирной (я беру очень жирной) с 1 стаканом сахара взбить. Приятного)

Наташа Румянцева

Мёд — 4 Ст. ложкиЯйца — 3 ШтукиМука — 4 Стакана (520 г) Сахар — 2 Стакана (360 г) Сода — 1 Чайная ложкаСметана — 800 Грамм

Приготовление теста:

взбить яйца с сахаром, добавить мeд, сл. масло растаявшее, соду
гашенную. Поставить всe на водяную баню на 7 минут. , постоянно
помешивая. Сняв с паровой бани-дайте немного смеси остыть и добавляя
муку, вымешивайте тесто. Получившуюся массу разделите на 12 равных
частей и раскатывайте каждую лепeшку толщиной, как на лапшу. (Тесто
очень быстро сохнет и труднее раскатывается-держите его под полотенцем и
быстрее работайте) .

Сметану взбейте с сахаром в крем: сметана должна быть очень холодная,
охладите посуду, в которой будете взбивать, сначала взбейте сметану,
потом тоненькой струйкой сыпьте сахар и взбивайте, главное не взбейте до
образования масла. Сахар добавляйте до тех пор, пока сметана не станет
густой и сладкой по вашему вкусу. Если сметана магазинная и вы боитесь,
что она не взобьется-добавьте "смекту"(загуститель) .

Коржи выпекаются примерно по 3 мин. , порежьте корж под размер
тарелочки, пока он тeплый. Остывшие коржи перемазать кремом, посыпать
измельченным арахисом (это по моему вкусу-можно и без него) , присыпать
сверху тортик крошкой от обрезков коржей и поставьте в холодильник на
сутки, по крайней мере-на ночь.

Александра Решетникова

Я несколько раз пекла такой. Крем нежный и не приторный. http://forum.say7.info/topic27828.html